3D-моделирование интерьера

Какое-то время назад дизайнеры работали только бумагой, краской и карандашами. Именно с их помощью дизайн-проект создавался и согласовывался с заказчиком. Конечно, это приемлемый вариант, отчасти используемый и в наше время. Но всё же постепенно теряющий актуальность. Во-первых, некоторые мелкие детали воспроизвести на рисунке просто невозможно. Во-вторых, рисунку сильно недостаёт наглядности. Но, к счастью, теперь задача дизайнеров намного легче и приятнее — в XXI веке существует трёхмерная визуализация!

Что такое 3D-визуализация?

Студия дизайна интерьера от Людмилы Илиади применяет специальные современные программы, дающие возможность создать полноценное 3D-моделирование интерьера (Краснодар). Для этого применяется безупречная 3D-графика. Картинка оказывается безупречно похожей на настоящий предмет мебели, таким образом можно без труда оценить дом или предмет мебели, когда они ещё только создаются, и при надобности внести соответствующие исправления. Конечно, от дизайнера нужно умелое владение всеми программами и терпение, потому что процесс это непростой.

Перед 3D-моделированием всегда проходит предварительная подготовка. В помещении проводятся все нужные замеры с точностью до сантиметра, таким образом будет максимально использовано пространство (на этом этапе, возможно, ещё будет создан чертёж на бумаге).

Дизайнер студии проведёт индивидуальную беседу с заказчиком и выяснит его образ жизни, все пожелания, целевое использование комнат. Затем обговариваются цвет, стиль, материалы отделки, текстиль и т. п. нюансы. Всё это сразу отмечается в техзадание. Чем более чётко заказчик будет формулировать желания, тем легче дизайнеру будет создать трёхмерную визуализацию. Это достаточно длительный процесс, на который может уйти до тридцати дней, но мы постараемся по возможности и быстрее, сохраняя безупречное качество.

Важные преимущества 3D-визуализации

Дизайнеры в XXI веке практически всегда применяют именно трёхмерную визуализацию, т. к. это единственная хорошая возможность продемонстрировать заказчику в подробностях итоговый результат работы. Это замечательная возможность практически «вживую» показать ещё не существующий интерьер. Визуализация — крайне важный момент на пути воплощения идеи в результат.

Трёхмерные модели дают возможность попробовать различные цвета в дизайне конкретных предметов мебели и всего помещения, при необходимости изменять их. Просто замечательно, что в визуализацию в том числе могут добавляться фактуры, настолько велика её точность. Можно добрать в визуализацию занавески, обивку мебели, другой текстиль.

3D-визуализация помогает добавлять в ваш интерьер или удалять из него любые предметы мебели и другие объекты. Можно переставить что-то и понаблюдать, как это повлияет на общую картину. Это же относится и к ремонтным работам. Визуализация помогает уникально вносить в проект нужные изменения, пока над ним ещё не идёт работа. Намного легче, чем дорабатывать план по ходу дела и что-то изменять.

3D изображения могут применяться не только для создания дизайна квартир. Например, у вас появилось желание построить загородный дом. До завершения работ сложно будет представить его целиком, тем более в виде проекта на бумаге. А именно трёхмерная визуализация даст возможность наглядно посмотреть на каждую мелочь и менять её до начала работ. Можно будет изменить даже такие мелочи, как отделка фасада и растения около дома.

Несложно тщательно проработать планировку, где и как будут расставлены стенки и перегородки, продумать внутреннее пространство.

Так 3D-изображение предлагает огромное множество преимуществ. С их помощью дизайнерам намного легче работать, а заказчики без труда определяются с итоговым результатом работы и, если нужно, вносят изменения ещё до начала ремонта. Как следствие, 3D-моделирование — просто замечательная помощь как для самих дизайнеров, так и для заказчиков.


Стоимость 3D-визуализации

Конечно, вышеописанные услуги не могут стоить очень дёшево, ведь они крайне полезны и требуют внимательной работы специалистов. Однако на 3D моделирование интерьера цена в студии Людмилы Илиади лучше, чем практически у всех конкурентов. В первую очередь она определяется объёмами: за 1 квадратный метр будет цена около 150-250 рублей; варьируется цена в зависимости от множества других факторов (сложности разработки именно согласно пожеланиям конкретного заказчика).

Но согласитесь, что экономить здесь совершенно неуместно. Плохо разработанный у дилетантов проект после реализации станет не успешным воплощением вашей мечты, а только головной болью. Студия дизайна интерьера Людмилы Илиади имеет безупречную репутацию и гарантирует качество.

Заключение

Собрав всю необходимую информацию, дизайнеры представят виртуальные изображения, в которые заказчик сможет вносить изменения по своему усмотрению. Хорошая 3D-визуализация гарантирует дальнейшую успешную реализацию проекта.

Мы работаем с 09:00 до 20:00 ежедневно. Наберите номер или нажмите, чтобы позвонить:

В нерабочее время нажмите, чтобы отправить свой телефон, мы Вам перезвоним

Задать вопрос эксперту:

Отправляя заявку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Отправить

Тэги:

Другие статьи: